Equipe gestora

Diretoria GeralLeila Regina Amorim de Azevêdo – Diretora em exercício

Gerência de Atenção à SaúdeLeila Regina Amorim de Azevêdoleilaregina.azevedo@saude.ba.gov.br

Coordenação do Núcleo de Ensino e Pesquisa (NEP)Fabianna Márcia Maranhão Bahia Souzafabianna.bahia@gmail.com

Gerência Administrativa
Mário Eduardo da Cruz Lima
mario.eduardo@saude.ba.gov.br

Gerência de Gestão de PessoasAnamaria Rizzatoanamaria.rizzato@saude.ba.gov.br

Coordenação da Unidade do FígadoDelvone Freire Gil Almeidadelvone.almeida@saude.ba.gov.br

Coordenação do Setor de PessoalAdriana Silvaadriana.ssilva@saude.ba.gov.br

Coordenação de ComprasAntônio Fernando Fernandes de Sá antonio.sa@saude.ba.gov.br

Coordenação de Contas MédicasTania Maria Mello Barreto Ribeirotaniamaria.ribeiro@saude.ba.gov.br

Coordenação da QualidadeMônica Araújo de Sá harmonica.araujo@gmail.com

Coordenação de TIGleidson Mota Rodriguesgleidson.mota@saude.ba.gov.br

Coordenação FinanceiraMarcus Andrade mascarenhasmarcus.mascarenhas@saude.ba.gov.br

Coordenação de AlmoxarifadoMichele Oliveira Santos Costamichele.costa@saude.ba.gov.br

Coordenação do SAMEMarcos Vinícius Santos Barbosamarcosvinicius.barbosa@saude.ba.gov.br

Coordenação de ManutençãoEdson Rodrigues dos Santosedson.santos@saude.ba.gov.br

Coordenação de Recepção
Leila Frois Lagoleila.lago@saude.ba.gov.br

Coordenação de OuvidoriaSimone Portosimone.porto@saude.ba.gov.br

Coordenação de EnfermagemAna Bernadete Dantas e Oliveiraana.bernadete@saude.ba.gov.br

Coordenação de FisioterapiaDenise Torresnisetorres@hotmail.com

Coordenação de Serviços SociaisAna Maria Machado Fariasana.farias@saude.ba.gov.br

Coordenação de OdontologiaSamir Dahiasamir.dahia@saude.ba.gov.br

Coordenação de Ambulatório TransAilton da Silva Santosailtondasilvasantos43@gmail.com

Coordenação de PsicologiaMaurício Cana Brasilpsibrasil@hotmail.com

Coordenação de Vigilância SanitáriaFátima Rejane L. Patríciofatima.patricio@saude.ba.gov.br

Coordenação do SIASTValdomir Celestino de Oliveira Filhovaldomir.filho@saude.ba.gov.br

Coordenação de CCIASS (Comissão de Controle de Infecções Associadas ao Serviço de Saúde)Cláudia Verbena Melloclaudia.mello@saude.ba.gov.br

Coordenação de NutriçãoSandra Cardodosandrascardodo@hotmail.com

Coordenação de FarmáciaMariana Barbosa mariana.barbosa@saude.ba.gov.br

Coordenação de LaboratórioFelipe Nogueira Macedo Carvalhofelipe.carvalho@saude.ba.gov.br

 

Clique aqui e acesse o organograma.