Notícias /

Sesab divulga o resultado do Curso de Suporte Avançado de Vida em Obstetrícia

27/06/2018 09:21

A Secretaria da Saúde do Estado da Bahia (Sesab), através da Superintendência de Recursos Humanos da Saúde (Superh) e Escola de Saúde Pública da Bahia Professor Jorge Novis (ESPBA), está divulgando o resultado do processo seletivo para o Curso de Suporte Avançado de Vida em Obstetrícia. Confira abaixo a relação dos discentes selecionados e procedimento para efetivar a inscrição.

TURMA I – 10 e 11/08/2018

NOME MUNICÍPIO
Laise Ribeiro da Silva e Silva Salvador
Larissa Beatriz Ferreira de Paiva Salvador
Manoel Augusto Mendes Alves Salvador
Joilda Matos Nascimento Salvador
Eloah Gomes de Araujo Salvador
Alessandra Rocha Lopes Cocos
Catiuscia Pereira Machado Ipupiara
Maira Fernanda Barreto Paiva Guedes Barreiras
Suely Magna Dias da Cruz Prado Barreiras
Jaynara Pereira dos Santos Mariano Ibotirama
Margarida Batista de Medeiros Neta Dias D’Ávila
Kallynka Fonseca Soledade Barreiras
Ananda Cira da Cruz de Andrade Mutuipe
Silvanna Célia Santos Barbosa Barreiras
Izanildes Magalhaes Oliveira Lauro de Freitas
Cristiane  Maria dos Santos Barreiras
Marcio Giovanni dos Santos Oliveira Barreiras
Gilvan Gervásio dos Santos Filho Brotas de Macaúbas
Andreia Luiza Leite de Oliveira Feira de Santana
Ana Flávia Campos Costa Brotas de Macaubas
Silmara regina grisa Luis Eduardo Magalhães
Luna da Silva Menezes Feira de Santana
Martha Brito Santos Itiruçu
Dilmara Pinheiro Carvalho Araci
Jacqueline de Lima Valente
João Henrique Cruz Sampaio Jequie
Manuela Mendes Teixeira Irecê
Fabiana Souza Paes Feira de Santana

 

TURMA II – 17 e 18/08/2018

NOME MUNICÍPIO
Margarida Batista de Medeiros Neta Salvador
Rodrigo Rodrigues dos Santos Salvador
Carla Maria Burgos Ribeiro Salvador
Lorena Hernandez Tavares Salvador
Catia Sobral Coelho Salvador
Aline Pereira Silva Salvador
Luciano Marques dos Santos Feira de Santana
Candisse Alves de Almeida Feira de Santana
Joyce Paz França Dos Santos Cruz das Almas
Patricia Pimenta de Oliveira Rios Feira de Santana
Thais Santos Vieira Cardoso Ipiaú
Cláudia Andrade Sales Ituberá
Micaeli Oliveira Assis Porto Seguro
Anne Camila da Silva Oliveira Riachão do Jacuípe
Rosangela Souza Lopes Irajuba
Juliene Vieira Correia Lima Conceição do Jacuípe
Litoania de Oliveira Nunes Dourado Magalhães João Dourado

 

TURMA III – 28 e 29/09/2018

NOME MUNICÍPIO
Vivianne Gonzalez Roriz Amorim Salvador
Maria Elayne Rodrigues dos Santos Salvador
Erica Melo Marques Salvador
Mirian Paula de Sousa Silva Salvador
Taís Maltez Santos Salvador
Carla Cristina Meijinhos Rocha Camacari
Maise Alves de Oliveira Reis Serrinha
Aline Gomes Abreu Irecê
Taciana Colaça de Souza Vasconcelos Irecê
Nayara Machado Santos Valente
Celia Maria Barbosa Pereira Serrinha
Franciele Goes do Nascimento Santaluz
Thamy Silveira Melo Vitória da Conquista
Mayksandra Oliveira de Jesus Valennça
Cristiano Braga de Jesus Silva Cruz das Almas
Carlos Eduardo Moreira Soares Miguel Calmon
Marcos Vítor Soares da Silva Jacobina
Laiz Silva Gois Vitoria da Conquista
Adriana Freitas Delouche Maneira Lauro de Freitas
Henrique Almeida Assis Costa Ituberá
Audriquesia Justina Campos Barra do Mendes
Fernando Lima Silva Pires Canarana
Ricardo Ferreira da Silva Senhor do Bonfim
Idalice do Nascimento da Silva Araci
Nayara Aguiar Santos Borges Lyrio Feira de Santana
Joana Darck de Jesus Procópio Nascimento América Dourada
Maísa dos Santos Silva Souza Santo Antônio de Jesus
Fabianne Barreto Barbosa Ipiaú

 

TURMA IV – 16 e 17/11/2018

NOME MUNICÍPIO
Elisangela Cecília Cunha Guerra Salvador
Herminia Maria de Oliveira Neta Salvador
Renata Pacheco Reis Salvador
Grazielle dos Santos Carvalho Salvador
Ariane Teixeira de Santana Salvador
Karla Cristiane Santana de Lima Eunápolis
Agnete Troelsen Pereira Nascimento Senhor do Bonfim
Denise Araújo de Oliveira Lima Conceição do Coité
Fabiana Martins Papa Senhor do Bonfim
Emanuela de Araújo Nascimento Antônio Gonçalves
Thiana Zacarias Lima Santos Pojuca
Poliana da Costa Campos Catolandia
Alessandra  Fraga Araújo Itirucu
Lizandra Aquino Guimarães Alagoinhas
Neuma de Souza Cordeiro Caatiba
Sabrina Nogueira da Silva Irecê
Celsa Rodrigues dos Santos Campo formoso
Caroline Mascarenhas Araújo Brito Riachão do Jacuípe
Denise Kelly de Lima Araújo Juazeiro
Patrícia Valéria dos Santos Barros Alagoinhas
Gilvania Guedes Nunes Souza Petrolina
Gheisa Rosa Eunápolis
Mayra da Silva Marques Vitória da conquista
Priscila dos Santos Arteaga Barro Preto
Rafaela da Silva Argolo Abreu Feira de Santana
Valéria de Carvalho Moreira Eunápolis
Cleber Jesus de Menezes Porto Seguro
Iana Kelly Francelino da Silva Petrolina

 

Sobre a inscrição

A entrega dos documentos que efetivam a inscrição no curso, dispostos nos links abaixo, além da cópia da carteira do COREN (frente e verso), deverá ser realizada no período de 27/06 a 29/06/2018, das 08:00 às 17:00, na ESPBA situada no Centro de Atenção a Saúde – CAS, localizado na Avenida Antônio Carlos Magalhães,S/N, Parque Bela Vista – Salvador/Ba, na Coordenação de Ensino, Estudos e Pesquisa ou escaneados e enviados para o email: espba.also@gmail.com.

Informamos que para participação no curso será realizada uma prova cujo conteúdo será disponibilizado em material didático próprio a ser entregue em local e data a serem informados neste site. Mais informações podem ser obtidas com Coordenação de Ensino, Estudos e Pesquisa – (71) 3116-0228.

Ascom Sesab
/ESPBA/resultado

Notícias relacionadas